Preiscrizioni - Eccovi l'aggiornamento che dovrebbe essere definitivo. A lato di ognuno troverete il numero di ID e la posizione in ranking (ai non presenti assegnata 999): 1 ANDREA GASPERINI BARONE-AR 1222 1 2 LORENZO FALLINI A.S. SORAGNA 1005 2

Italia Slot

     Menù
· Home
· Invia Articolo
· Archivio Articoli
· Argomenti
· Downloads
· FAQ
· Forums
· Galleria Immagini
· Il tuo Account
· Lista Utenti
· Private_Messages
· Prove, Reportage, etc.
· Top
· Web Links

     Slot Clubs

Piste permanenti
Slot Clubs


     Regolamenti

Regolamenti


     Chi è Online
Benvenuto Anonimo
Se ancora non hai un account clicca qui per registrarti

Nickname:
Password:
Codice di Sicurezza:
Codice di Sicurezza
Digita il codice di sicurezza:

[ Password persa? ]

Utenti registrati:
Ultimo: Terenzio
Oggi: 0
Ieri: 0
Totale: 6412

Persone Online:
Visitatori: 228
Iscritti: 2
Totale: 230

Online Adesso:

01: Guarda il profilo di Imme  Invia un messaggio privato a Imme  Imme
02: Guarda il profilo di Peterr  Invia un messaggio privato a Peterr  Peterr

Abbiamo avuto
pagine viste dal
Marzo 2001

     Rotazione Articoli

SR-One
[ SR-One ]

·SR-24 6 HOURS ENDURANCE
·Telaio SR-One - Filosofia vintage, prestazioni da GT
·SR_one... - Slotlandia 2012

     Visitatori unici
free counters

     Disclaimer
Questo sito non rappresenta una testata giornalistica poiché viene aggiornato senza alcuna periodicità. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62/2001. Il gestore dichiara di non essere responsabile per i commenti inseriti nei post. Eventuali commenti dei lettori, lesivi all’immagine o all’onorabilità di persone terze non sono da attribuirsi al gestore, nemmeno se il commento viene espresso in forma anonima o criptata.
Leggere tutte le condizioni d'utilizzo del sito QUI

     Contatti
Se vuoi contattarmi, (Paolo)


Italia Slot
online da Marzo 2001

     RSS






     Visitatori

Italia Slot: Forums

italiaslot.com :: Leggi il Topic - Preiscrizioni
 FAQFAQ   CercaCerca   Gruppi utentiGruppi utenti   ProfiloProfilo   Messaggi PrivatiMessaggi Privati   LoginLogin 

Preiscrizioni

 
Questo forum è chiuso. Non puoi inserire, rispondere o modificare i Topics   Topic chiuso    Indice del forum -> Campionati Italiani ANSI
Precedente :: Successivo  
Autore Messaggio
Cico
-
-


Registrato: Mar 17, 2004
Messaggi: 340
Località: Pralboino (BS)

MessaggioInviato: Gio 24 Nov 2005 16:09    Oggetto: Preiscrizioni Rispondi citando

Emilio mi permetto di fare qui un copia e incolla del lavoraccio che hai fatto scrivendo l'elenco delle preiscrizioni provvisorie; magari è più visibile...

Vi porto a conoscenza delle pre-iscrizioni ricevute, affinchè possiate verificare l'avvenuta registrazione.
Prego ancora di mandarmi le preiscrizioni a chi non lo avesse ancora fatto, al fine di aiutare l'organizzazione nella predisposizione dell'evento, facendo attenzione (comunque verifico.....) all'ID e la posizione aggiornata nella ranking pubblicata sul sito Ansi.
L'occasione è anche valida per eventuali rettifiche:

prog. nome e cognome club o città ID pos.

1 ANDREA GASPERINI BARONE-AR 1222 1
2 LORENZO FALLINI A.S. SORAGNA 1005 2
3 WALTER MERULLI GS PERUGIA 1224 3
4 FELICE MIRONE CT SLOT 1494 4
5 DAVIDE SANTAGATI CT SLOT 1228 5
6 SALVATORE NOVIELLO SC GIFFONI 1095 6
7 CLAUDIO BIACCHI MI SLOT 1007 7
8 FRANCESCO GALA TRIN. NAPOLI S.P. 1255 8
9 LUCA DALMONTE MRC SLOT 1383 9
10 DANIELE MALANGONE SC GIFFONI 1466 10
11 STEFANO CAMPRIANI BARONE-AR 1348 11
12 ROSSANO BALLOTTA A.S. SORAGNA 1009 12
13 MARIO ARTURI MILANO SLOT 1018 15
14 ETTORE MAZZA NAPOLI S.P. 1483 16
15 PAOLO MOTTA CT SLOT 1226 18
16 VINCENZO DE MAIO NAPOLI S.P. 1254 23
17 TOMMASO MELIOLI MRC SLOT 1207 25
18 MARCO GAROTTI MRC SLOT 1611 27
19 CLAUDIO CAVANNA A.S. SORAGNA 1121 28
20 VITOMARIA BOFFA NAPOLI S.P. 1247 29
21 DAVIDE GOTI BARONE-AR 1223 30
22 MAURO ALBERTINI A.S. SORAGNA 1015 32
23 GUIDO MONACO NAPOLI S.P. 1109 35
24 ROBERTO TAVANO G.M.TS 1167 39
25 MARIO SPARATORE CT SLOT 1229 41
26 SAMUELE RADICCHI GS PERUGIA 1532 43
27 ENRICO MONTEFIORI GAS SP 1183 49
28 PIERLUIGI SANTORO NAPOLI S.P. 1238 50
29 MICHELE ZAGO GR.M. TRIESTE 1170 52
30 ANDREA GULMINELLI MRC SLOT 1451 53
31 GIANNI MIRRA GS PERUGIA 1241 54
32 ELIGIO ARTURI MI SLOT 1033 59
33 SENIO REGOLI VERSILIA SC 1130 60
34 PAOLO NICCOLAI VERSILIA SC 1106 70
35 ALESS. GIUSTINIANI GS PERUGIA 1442 71
36 ALESSIO QUERCI S.C. PRATO 1181 72
37 MATTEO VALLI BARONE-AR 1230 78
38 PASQUALE TEMPESTA S.C.CARLI 19 1236 79
39 LEONARDO PERUZZI BARONE-AR 1227 83
40 EMILIO TEMPESTA S.C.CARLI 19 1239 84
41 SALVO LA ROSA GO SLOT 1455 86
42 VITTORIO SANTORO NAPOLI S.P. 1242 88
43 GAETANO GIUFFRIDA MI SLOT 1024 95
44 CLAUDIO BATTISTINI MRC SLOT 1323 96
45 PAOLO CAPPA GRIFONI GE 1172 100
46 ALBERTO ELLI FENICE 1234 105
47 ALDO QUINTILI MRC SLOT 1530 111
48 GHOFFREDO RAPALLO GRIFONI GE 1196 116
49 ANDREA SGARGI MRC SLOT 1575 122
50 CARLO BARTALINI BARONE-AR 1215 125
51 MASSIMO BENVENUTO GRIFONI GE 1219 129
52 PAOLO SIMONI MI SLOT 1067 157
53 FAUSTO SINOPOLI GO SLOT 1579 167
54 EMILIO SIMONINI GAS SP 1578 168
55 G.LUCA CASTI GAS SP 1609 176
56 ALFREDO STIANTI S.C. PRATO 8061 180
57 CICO VENTURA A.S. SORAGNA 1598 189
58 MICHELE MONTEMURO IND. 8050 191
59 GIACOMO BANDINELLI S.C. PRATO 8051 204
60 GIANMARCO BANDINELLI S.C. PRATO 8052 207
61 GIACOMO MARCHESINI S.C. PRATO 8066 210
62 LUCA ALBERIGHI COCCANILE SC 1684 211
63 ANTONIO SIRNA S.C. PRATO 8064 213
64 FABRIZIO BORDINI MRC SLOT 1625 214
65 GABRIELE RAFFELLINI BO 1665 225
66 MANRICO BENEVELLI GAS SP 1218 232
67 LUIGI BIONDI S.C. PRATO 8045 235
68 GIANNI BANDINELLI S.C. PRATO 8044 242
69 MAURO MARCHESINI S.C. PRATO 8067 248
70 FABRIZIO MIONI G.M.TS 1162 255
71 STEFANO BOVENZI GAS SP 1340 256
72 PAOLO DAPRETTO G.M.TS 1385 258
73 GIORGIO FORTUNATI COCCANILE SC 1662 274
74 PIER EMILIO NALIN VR SLOT 8011 290
75 MARCO BELLADONNA VR SLOT 1691 290
76 EMILIO LAMPERTICO MI SLOT 1689 345
77 STEFANO FERRARESI VR SLOT 8049 372
78 GIOVANNI TRECCANI A.S. SORAGNA 999
79 LUCA TAINO A.S. SORAGNA 999
80 GUIDO SANTARELLI S.C.SULMONA 999
81 PIERO CASTRICONE S.C.SULMONA 999
82 FRANCO KERO G.M.TS 999
83 STEFANO SINOPOLI GO SLOT 999
84 CLAUDIO BARBINI S.C.UDINE 999
85 FABRIZIO PACORIGH SC.PORP.-UD 999
86 LUCA SCAPINELLO SC.PORP.-UD 999
87 GIULIANO RAFFAELE SC GIFFONI 999
88 MAURO CAVRIANI COCCANILE SC 999
89 MAURO CASTELLANI BO 999
90 GIULIO TUTONE AUTOSPRINT 999
91 ALBERTO D.PIZZOGLIO AUTOSPRINT 999
92 LIVIO BORGARELLI AUTOSPRINT 999
93 ENZO MONTANARIELLO VR SLOT 999
94 MAURIZIO CAMAZZA VR SLOT 999

EMILIO
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
EMILIO
-
-


Registrato: Jan 09, 2002
Messaggi: 1923
Località: LA SPEZIA

MessaggioInviato: Gio 24 Nov 2005 17:59    Oggetto: Preiscrizioni Rispondi citando

Eccovi l'aggiornamento che dovrebbe essere definitivo.

A lato di ognuno troverete il numero di ID e la posizione in ranking (ai non presenti assegnata 999):

1 ANDREA GASPERINI BARONE-AR 1222 1
2 LORENZO FALLINI A.S. SORAGNA 1005 2
3 WALTER MERULLI GS PERUGIA 1224 3
4 FELICE MIRONE CT SLOT 1494 4
5 DAVIDE SANTAGATI CT SLOT 1228 5
6 SALVATORE NOVIELLO SC GIFFONI 1095 6
7 CLAUDIO BIACCHI MI SLOT 1007 7
8 FRANCESCO GALA TRIN. NAPOLI S.P. 1255 8
9 LUCA DALMONTE MRC SLOT 1383 9
10 DANIELE MALANGONE SC GIFFONI 1466 10
11 STEFANO CAMPRIANI BARONE-AR 1348 11
12 ROSSANO BALLOTTA A.S. SORAGNA 1009 12
13 DAVIDE SEGANTE MI 90 S.C. 1008 13
14 ANTONIO AVANZINI A.S. SORAGNA 1001 14
15 MARIO ARTURI MILANO SLOT 1018 15
16 ETTORE MAZZA NAPOLI S.P. 1483 16
17 PAOLO MOTTA CT SLOT 1226 18
18 VINCENZO DE MAIO NAPOLI S.P. 1254 23
19 TOMMASO MELIOLI MRC SLOT 1207 25
20 MARCO GAROTTI MRC SLOT 1611 27
21 CLAUDIO CAVANNA A.S. SORAGNA 1121 28
22 VITOMARIA BOFFA NAPOLI S.P. 1247 29
23 DAVIDE GOTI BARONE-AR 1223 30
24 MANUEL PAVAN ASA AOSTA 1040 31
25 MAURO ALBERTINI A.S. SORAGNA 1015 32
26 GUIDO MONACO NAPOLI S.P. 1109 35
27 DAVIDE FERRI A.S. SORAGNA 1012 36
28 ROBERTO TAVANO G.M.TS 1167 39
29 MARIO SPARATORE CT SLOT 1229 41
30 SAMUELE RADICCHI GS PERUGIA 1532 43
31 GABRIELE ARNABOLDI G.V. CANTU' 1035 48
32 ENRICO MONTEFIORI GAS SP 1183 49
33 PIERLUIGI SANTORO NAPOLI S.P. 1238 50
34 ALBERTO FAROLDI A.S. SORAGNA 1028 51
35 MICHELE ZAGO GR.M. TRIESTE 1170 52
36 ANDREA GULMINELLI MRC SLOT 1451 53
37 GIANNI MIRRA GS PERUGIA 1241 54
38 EZIO JUGLAIR ASA AOSTA 1043 57
39 ELIGIO ARTURI MI SLOT 1033 59
40 SENIO REGOLI VERSILIA SC 1130 60
41 STEFANO GATTI MAGICAL 1052 64
42 GIACOMO GRAZIOLI A.S. SORAGNA 1026 69
43 PAOLO NICCOLAI VERSILIA SC 1106 70
44 ALESS. GIUSTINIANI GS PERUGIA 1442 71
45 ALESSIO QUERCI S.C. PRATO 1181 72
46 MATTEO VALLI BARONE-AR 1230 78
47 PASQUALE TEMPESTA S.C.CARLI 19 1236 79
48 LEONARDO PERUZZI BARONE-AR 1227 83
49 EMILIO TEMPESTA S.C.CARLI 19 1239 84
50 SALVO LA ROSA GO SLOT 1455 86
51 VITTORIO SANTORO NAPOLI S.P. 1242 88
52 GAETANO GIUFFRIDA MI SLOT 1024 95
53 CLAUDIO BATTISTINI MRC SLOT 1323 96
54 LORENZO SEGANTE MI 90 S.C. 1032 99
55 PAOLO CAPPA GRIFONI GE 1172 100
56 ALBERTO ELLI FENICE 1234 105
57 ROBERTO AROSIO MI SLOT 1660 110
58 ALDO QUINTILI MRC SLOT 1530 111
59 PAOLO MAGLIETTA MAGICAL 1062 113
60 GHOFFREDO RAPALLO GRIFONI GE 1196 116
61 MARCO DELENDATI A.S. SORAGNA 1027 120
62 ANDREA SGARGI MRC SLOT 1575 122
63 CARLO BARTALINI BARONE-AR 1215 125
64 TOMMASO GUARNIERI A.S. SORAGNA 1448 127
65 MASSIMO BENVENUTO GRIFONI GE 1219 129
66 DAVIDE SAINI A.S. SORAGNA 1068 132
67 GUIDO ANDREONI ASA AOSTA 1041 134
68 FRANCO GNOCCHI A.S. SORAGNA 1042 143
69 WALTER OLIVA INDIP. 1029 150
70 PAOLO SIMONI MI SLOT 1067 157
71 FAUSTO SINOPOLI GO SLOT 1579 167
72 EMILIO SIMONINI GAS SP 1578 168
73 G.LUCA CASTI GAS SP 1609 176
74 FABRIZIO AGOSTI MAGICAL 1613 178
75 ALFREDO STIANTI S.C. PRATO 8061 180
76 CICO VENTURA A.S. SORAGNA 1598 189
77 MICHELE MONTEMURO IND. 8050 191
78 FORTUNATO PERSICO MAGICAL 1614 194
79 IVO BINDA MAGICAL 1698 196
80 GIACOMO BANDINELLI S.C. PRATO 8051 204
81 GIANMARCO BANDINELLI S.C. PRATO 8052 207
82 GIACOMO MARCHESINI S.C. PRATO 8066 210
83 LUCA ALBERIGHI COCCANILE SC 1684 211
84 ANTONIO SIRNA S.C. PRATO 8064 213
85 FABRIZIO BORDINI MRC SLOT 1625 214
86 GABRIELE RAFFELLINI BO 1665 225
87 MANRICO BENEVELLI GAS SP 1218 232
88 LUIGI BIONDI S.C. PRATO 8045 235
89 GIANNI BANDINELLI S.C. PRATO 8044 242
90 MAURO MARCHESINI S.C. PRATO 8067 248
91 FABRIZIO MIONI G.M.TS 1162 255
92 STEFANO BOVENZI GAS SP 1340 256
93 PAOLO DAPRETTO G.M.TS 1385 258
94 GIORGIO FORTUNATI COCCANILE SC 1662 274
95 PIER EMILIO NALIN VR SLOT 8011 290
96 MARCO BELLADONNA VR SLOT 1691 290
97 GIOVANNI MONTIGLIO A.S. SORAGNA 1122 292
98 EMILIO LAMPERTICO MI SLOT 1689 345
99 STEFANO FERRARESI VR SLOT 8049 372
101 ROBERTO BUZIOL MI 90 S.C. 8027 372
102 GIOVANNI TRECCANI A.S. SORAGNA 999
103 LUCA TAINO A.S. SORAGNA 999
104 GUIDO SANTARELLI S.C.SULMONA 999
105 PIERO CASTRICONE S.C.SULMONA 999
106 FRANCO KERO G.M.TS 999
107 STEFANO SINOPOLI GO SLOT 999
108 CLAUDIO BARBINI S.C.UDINE 999
109 FABRIZIO PACORIGH SC.PORP.-UD 999
110 LUCA SCAPINELLO SC.PORP.-UD 999
111 GIULIANO RAFFAELE SC GIFFONI 999
112 MAURO CAVRIANI COCCANILE SC 999
113 MAURO CASTELLANI BO 999
114 GIULIO TUTONE AUTOSPRINT 999
115 ALBERTO D.PIZZOGLIO AUTOSPRINT 999
116 LIVIO BORGARELLI AUTOSPRINT 999
117 ENZO MONTANARIELLO VR SLOT 999
118 MAURIZIO CAMAZZA VR SLOT 999
119 FRANCESCO TUTONE AUTOSPRINT 999
120 SANTARELLI TEAM NSR 999

Emilio
_________________
Ricorda: un cinghiale.... è per sempre!!!!
Torna in cima
Profilo Messaggio privato
Mostra prima i messaggi di:   
Questo forum è chiuso. Non puoi inserire, rispondere o modificare i Topics   Topic chiuso    Indice del forum -> Campionati Italiani ANSI Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum








Generazione pagina: 0.10 Secondi